ফজলুল হক, নোয়াখালী প্রতিনিধি
নোয়াখালী সরকারি কলেজের গণিত বিভাগের নবীনবরণ, বিদায় ও কৃতি সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়।
সোমবার (১০ নভেম্বর) গণিত বিভাগে আয়োজনে অ্যালজেবরা এলায়েন্সের উদ্যোগে অধ্যক্ষ আব্দুল জলিল অডিটোরিয়ামে দিনব্যাপী আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন কলেজের অধ্যক্ষ মো. জাকির হোসেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপাধ্যক্ষ এ.বি.এম. ছানা উল্লাহ এবং শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক মো. আছাদল হক।
গণিত বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ও সহযোগী অধ্যাপক এম.এম. সাইফুল্লাহ সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক আবদুল মতিন, মো. নাইমুর রহমান মারুফ, প্রভাষক মো. সোলায়মান ও বিভাগের অন্যান্য শিক্ষক, শিক্ষার্থীরা।
গণিত বিভাগের ২৫তম ব্যাচের শিক্ষার্থী আসিফ আহমেদ ও শাহিদা ইসলাম রেশমির সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে ২৪ তম ব্যাচকে বিদায় দেওয়া হয় একই সাথে ২৯তম ব্যাচকে বরণ করে নেওয়া হয়। এসময় কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনায় দেওয়া হয় ২০১৮–১৯ সেশনের সর্বোচ্চ সিজিপিএ অর্জনকারী তিন শিক্ষার্থীকে। তারা হলেন অর্পিতা সুলতানা জাহান, মুন্নি আক্তার ও আইরিন আক্তার প্রিয়া।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যক্ষ মো. জাকির হোসেন বলেন শিক্ষার আসল উদ্দেশ্য শুধু পরীক্ষায় ভালো ফল নয়, বরং মানুষ হিসেবে গড়ে ওঠা।
বিভাগীয় প্রধান এম.এম. সাইফুল্লাহ বলেন, আমি চাই তোমরা এই গণিত বিভাগ থেকে অর্জিত জ্ঞান সারা পৃথিবীতে ছড়িয়ে দাও। তোমরা অচিরেই আমাদেরকে জ্ঞান অর্জনের মাধ্যমে ছাড়িয়ে যাবে এবং দেশের সর্বোচ্চ আসনগুলোতে অধিষ্ঠিত হবে।
দিনব্যাপী আলোচনা, ও কৃতিদের সংবর্ধনার পর কলেজ শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে মনো মুগ্ধকর সাংস্কৃতিক পরিবেশনা মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানটি উচ্ছ্বাসমুখর হয়ে ওঠে।
