আমার কাগজ প্রতিবেদক
কিশোরগঞ্জ-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রচিত ‘আগামী বাংলাদেশ’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন করেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা ও বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান।
আজ মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) রাজধানীর মগবাজারে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের মিলনায়তনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে আনুষ্ঠানিকভাবে বইটির মোড়ক উন্মোচন করা হয়। অনুষ্ঠানে শীর্ষ রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, বুদ্ধিজীবী ও দলের শীর্ষ পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে লেখক মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান তার বই লেখার প্রেক্ষাপট, উদ্দেশ্য ও বিষয়বস্তু তুলে ধরেন। তিনি বলেন, দেশের বর্তমান বাস্তবতা, ভবিষ্যৎ সম্ভাবনা এবং একটি কল্যাণমুখী রাষ্ট্র বিনির্মাণের রূপরেখা তুলে ধরতেই এ গ্রন্থ রচনা করা হয়েছে।
মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন দলটির নায়েবে আমীর এটিএম আজহারুল ইসলাম, অধ্যাপক মুজিবুর রহমান, মাওলানা আ ন ম সামছুল ইসলাম, সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ারসহ কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্যবৃন্দ, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র শিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি নুরুল ইসলাম সাদ্দাম, কিশোরগঞ্জ জেলা আমীর ও কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য অধ্যাপক মো: রমজান আলী।
অতিথিরা আশা প্রকাশ করেন, ‘আগামী বাংলাদেশ’ বইটি পাঠকের মাঝে ব্যাপক সাড়া ফেলবে এবং দেশের উন্নয়ন ও গঠনমূলক চিন্তায় ইতিবাচক ভূমিকা রাখবে। তারা বলেন, বইটি পাঠের মাধ্যমে নতুন প্রজন্ম দেশ গঠনের বাস্তবধর্মী দিকনির্দেশনা পাবে এবং একটি ন্যায়ভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠায় অনুপ্রাণিত হবে।
