
আমার কাগজ প্রতিবেদক
আজ শুক্রবার ৭ মার্চ ১২ দলীয় জোট প্রধান মোস্তফা জামাল হায়দারের নেতৃত্বে ১২ দলীয় জোটের অস্থায়ী কার্যালয়ে জুলাই আগস্ট ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থানের প্রেক্ষিতে দেশের সংবিধান, নির্বাচন, পুলিশ জনপ্রশাসন, বিচার, দুর্নীতির বিষয়ে সংস্কারের লক্ষ্যে গঠিত সংস্কার কমিটি কর্তৃক প্রেরিত সুপারিশ সমূহ নিয়ে প্রাথমিক আলাপ আলোচনা হয়। এতে আরো উপস্থিত ছিলেন জোটের মুখপাত্র ও বাংলাদেশ এলডিপির চেয়ারম্যান শাহাদাত হোসেন সেলিম এবং জোটের সমন্বয়ক বাংলাদেশ জাতীয় দলের চেয়ারম্যান সৈয়দ এহসানুল হুদা।
বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয় জাতীয় ঐক্যমত্য কমিশন কর্তৃক প্রেরিত সুপারিশসমুহ আরো পুঙ্খানুপুঙ্খর ভাবে পর্যালোচনা করে তা প্রেরণ করা হবে।
বৈঠকে আরো সিদ্ধান্ত হয় এ বিষয়ে জোটের পূর্ণাঙ্গ বৈঠকে বিশদভাবে আলোচনা করা হবে। তবে ঐক্যমত্য কমিশন নির্ধারিত সময়ে এ সমস্ত সুপারিশ সমূহ পর্যালোচনা করে প্রতিবেদন প্রেরণ করা সম্ভব নাও হতে পারে। প্রাথমিকভাবে ঐক্যমত্য কমিশনের নিকট এক সপ্তাহ সময় বৃদ্ধির অনুরোধ জ্ঞাপন করা হবে।