আমার কাগজ প্রতিবেদক
চাকরিতে পুনর্বহাল করা হয়েছে পুলিশ সুপার পদমর্যাদার ৫ কর্মকর্তাকে।
আজ মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) জননিরাপত্তা বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত পৃথক প্রজ্ঞাপন জারি হয়েছে।
কর্মকর্তারা হলেন রাজশাহী সারদা পুলিশ একাডেমির সাবেক উপপুলিশ মহাপরিদর্শক মো. আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ, অপরাধ তদন্ত বিভাগের সাবেক পুলিশ সুপার মো. দেলোয়ার হোসেন মিঞা, ঢাকা টিডিএসের সাবেক পুলিশ সুপার ব্যারিস্টার মো. জিল্লুর রহমান, রাজশাহী রেঞ্জ ডিআইজি অফিসের সাবেক পুলিশ সুপার মো. আলী হোসেন ফকির ও অপরাধ তদন্ত বিভাগের সাবেক পুলিশ সুপার ড. মো. নাজমুল করিম খান।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয় মো. আব্দুল্লাহ আলম মাহমুদকে ৯-৮-২০২০ থেকে, মো. দেলোয়ার হোসেন মিঞাকে ১৮-১০-২০২২ থেকে ব্যারিস্টার মো. জিল্লুর রহমান ও মো. আলী হোসেন ফকিরকে ১৬-১১-২০২২ তারিখ থেকে, ড. মো. নাজমুল করিম খান ২২-২-২০২৩ থেকে চাকরিতে পুনর্বহাল করা হলো।
এতে আরো বলা হয়, ‘জনস্বার্থে’ অবসর প্রদানের তারিখ হতে পুনর্বহালের পূর্ব পর্যন্ত সময়কে কর্মরত (ইন ডিউটি) গণ্য করে তার বকেয়া বেতনভাতাদি, পদোন্নতি এবং চাকরিগত অন্যান্য সুযোগ সুবিধা বিধি মোতাবেক প্রাপ্য হবেন। তিনি ট্রাইব্যুনাল/আদালতে দায়েরকৃত মামলা প্রত্যাহার করবেন। জনস্বার্থে জারিকৃত এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।
প্রসঙ্গত, রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণে বিগত সরকার এ সকল কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠিয়েছিল।
Related Stories
February 4, 2025 5:10 PM