
আমার কাগজ প্রতিবেদক
জুলাই গণ–অভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষ্যে আজ মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের সভাকক্ষে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন কমিশনের সচিব সেবাষ্টিন রেমা। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কমিশনের পরিচালক (অভিযোগ ও তদন্ত) (জেলা জজ) বেগম মেহেরুন্নেসা এবং পরিচালক (প্রশাসন ও অর্থ) কাজী আরফান আশিক। সভায় কমিশনের সর্বস্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী অংশগ্রহণ করেন। জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করা হয় এবং আহতদের সুস্থতা কামনা করা হয়।
আলোচনায় অংশগ্রহণকারীগণ আজকের দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরেন এবং মানবাধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে জনগণের সচেতনতা ও সক্রিয় অংশগ্রহণের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
জাতীয় মানবাধিকার কমিশন আশা করে যে, গণ–অভ্যুত্থানের চেতনা ধারণ করে মানবাধিকার সমুন্নত রাখার লক্ষ্যে একটি মানবিক ও ন্যায়ভিত্তিক সমাজ গঠনে সবাই সম্মিলিতভাবে কাজ করে যাবে।